Первый Всероссийский Литературный Фестиваль Фестивалей ЛиФФт 2016

Пост пресс-релиз.

Первый Всероссийский Литературный Фестиваль Фестивалей ЛиФФт-2016

Первый Евразийский Литературный Фестиваль Фестивалей

29-31 мая

РФ, Республика Крым, г. Алушта.

Председатель: Маргарита Аль, поэт, философ, общественный деятель, ген. директор ООО ДООС, учредитель и главный редактор «Первого Всероссийского Литературного Журнала ЛиФФт» и региональных журналов «ЛиФФт», ген. директор Московского издательства ДООС.

Фестиваль завершился 31 мая 2016 года торжественной церемонией награждения победителя и лауреатов.

РФ

Золотая медаль и издание полного собрания сочинений

Поэт Константин Кедров-Челищев (г.Москва, фестиваль ДООС)

«За создание новой литературной школы и открытие новых горизонтов в литературе»

Серебряная медаль

1.Республика Саха – Анатолий Старостин (Сиен Кынат)

2.Республика Калмыкия – Валентина Боован Куукан

3.Республика Тува – Зоя Донгак

4.Республика Башкортостан – Салават Вахитов

5.Республика Башкортостан — Лариса Абдуллина

6.Республика Адыгея – Руслан Хакуринов

7.Респулика Кабардино-Балкария – Залимгери Мирзоев (Фестиваль «Часовые памяти)

8.Республика Крым – Владимир Миронов (Ялта, фестиваль «Чеховская осень))

9.Г.Севастополь – Алина Стародубцева (Ли Гевара, фестиваль молодых поэтов «Мцыри»)

10.Рязанская область – Михаил Даньшов (Фестиваль «Под небом Рязанским»)

11.Ростовская область – Ольга Прилуцкая (Фестиваль «Славянские традиции»)

12.Московская область – Николай Калиниченко (Интернациональный союз писателей)

13.Москва – Андрей Щербак-Жуков (Свободная номинация ПОЭЗИЯ)

14.Москва – Михаил Погарский (Фестиваль «Лапа Азора»)

15.Москва – Александр Карпенко (Союз писателей Классики ХХ1 века)

16.Сахалинская область – Александра Окатова

17.Хабаровский край – Виктория Ильчук (Викса Бездомная, писательская организация им. Петра Комарова)

18.Свердловская область – Артём Носков (Фестиваль «Компрос)

19.Свердловская область – Елена Соловьева («Екатеринбургский книжный фестиваль в Белинке»

20. Чукотский автономный округ – Владимир Голубе

21. Приморский край – Иван Белогорохов (фестиваль фантастики РосКон)

22.Москва – Ольга Панюшкина (Фестиваль «Русский Лад»)

За партнёрское участие в фестивале медали получили:

Благодарственная медаль Республике Крым за поддержку Первого Всероссийского Литературного Фестиваля фестивалей ЛиФФт-2016 была вручена главе Республики Крым Председателю Совета министров Республики Крым Серге́ю Вале́рьевичу Аксёнову

Анвар Альмухаметов, художник (г.Москва, партнёрское участие в фестивале проекта «Книга Поэта и Художника»)

Председатель Союза Российских писателей Светлана Василенко (Партнёрское участие в фестивале Союза Российских писателей)

Председатель Союза писателей Крым Валерий Басыров (Партнёрское участие в фестивале Союза писателей Крым)

ЕВРАЗИЯ

Серебряная медаль

1. Луганская Народная Республика — Александр Сигида(мл.)

2. Германия — Андрей Александер, художник.

«За партнёрское участие в фестивале проекта «Гиганты и Боги»

Следующий фестиваль фестивалей ЛиФФт-2017, согласно заложенной идее Всероссийского проекта «ЛиФФт», должен пройти в регионе победителя, получившего высшую награду – золотую медаль.

Победителем ПВЛФФ ЛиФФт-2016 стал поэт Константин Кедров-Челищев, МОСКВА.

Второй Всероссийский Литературный Фестиваль Фестивалей ЛиФФт-2017 пройдёт в столице РФ г. Москве